Новости

октября, 30

238 новых магистров бизнес администрирования получили дипломы

238 новых магистров бизнес администрирования получили дипломы!

30 октября 2015г. в Доме Приемов (Алматы), прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам МВА Высшей школы бизнеса и Школы Государственной и общественной политики Almaty Management University (ранее МАБ).  

В этом году дипломы магистров делового администрирования Alma University вручены 238 слушателям.  Впервые в истории вуза выпускники программ МВА двух школ - Graduate School of Business и Школы государственной и общественной политики - получали дипломы вместе. И впервые дипломы МВА AlmaU получили слушатели программ «Менеджмент в государственном секторе» и «Менеджмент в образовании».

 

 
 
 
 
 

 

В этом году университет также выпустил вторую плеяду слушателей не имеющей аналогов в Казахстане программы «Менеджмент в здравоохранении», которая реализуется Alma University с 2012 года в рамках государственного проекта, при поддержке Республиканского Центра Развития Здравоохранения, а также акимата и областного управления здравоохранения Мангистауской области.

 

Объединенный выпуск МВA двух школ – это один из промежуточных результатов динамичного, но непростого пути Alma University к созданию Школ, к Пре

дпринимательскому Университету, к вхождению в число 200 лучших бизнес-вузов мира. Университет уже 3-й год подряд получает «4 пальмовые ветви», входя в ранкинг Eduniversal «200 топ-университетов мира» и оставляя за собой звание бизнес-вуза №1 в Казахстане, начиная с 2008 года.

В своём приветственном выступлении проректор по науке и стратегическому развитию AlmaU Дания Асанова сказала: «В следующем году исполняется 20 лет с того момента, как мы запустили программы МВА в Казахстане! Результат работы наших программ за 19 лет – без малого 4000 выпускников! Мы рады констатировать, что это огромное сообщество элитных специалистов пополнилось новой плеядой управленцев и бизнесменов из передовых компаний страны, имеющих хороший практический опыт и вооруженных отныне современными знаниями!»

 

Успехи Almaty Management University в подготовке грамотных профессионалов, добившихся серьёзных успехов в бизнесе и менеджменте отметили и высокие гости, принимавшие участие в церемонии. Среди них: член Совета Попечителей AlmaUРаимбек Баталов и исполняющий обязанности директора Национальной Палаты Предпринимателей г. Алматы Кайрат Кудайберген.   

Среди тех, кто получил в этот день дипломы - менеджеры компаний «Самрук Казына», «Казахмыс», Фонд развития предпринимательства «Даму», «Казкоммерцбанк», KCELL, КазАтомПром, «Интергаз Центральная Азия» «Казахойл Актобе», «Жаикмунай», «АктауНефтеСервис», Казмортрансфлот, Казахтелеком и Мангистаумунайгаз и многих других.

 

В ходе Церемонии Директор программ МВА, заведующий кафедрой «Деловое администрирование» профессор Кэмерон поздравил новоиспеченных обладателей степени МВА, а Декан ВШБ Гульнара Куренкеева провела, ставший уже традиционным торжественный обряд «перекидывания кисточек», что символизирует качественный переход из студентов в Магистры.

                                 

Выпускники с теплотой и огромным уважением поприветствовали своих преподавателей и команду департамента МВА, за годы учебы ставших родными и близкими. Лучшим преподавателям были вручены дипломы и памятные подарки.

Торжественная церемония в доме Приемов завершилась традиционным запуском шаров с флагом университета и подбрасыванием в воздух магистерских конфедераток!
В добрый путь, дорогие Магистры!!!

Поделиться: