Новости

января, 23

Визит Президента Азиатской ассоциации экспертов по государственной службе (AAPA) профессора университета "Йонсей" Пан Сук Ким

20 января 2017 г. в рамках визита Президента Азиатской ассоциации экспертов по государственной службе, профессора Университета «Йонсей» Пан Сук Кима была организована встреча в формате круглого стола с казахстанскими учеными, экспертами и членами KFMD (Казахстанский Фонд Развития Менеджмента). Круглый стол очень удачно модерировал Председатель Управляющего Комитета Регионального ХАБа ООН в сфере государственной службы в г. Астана Байменов А.М.. Встреча была организована совместно Aлматы Менеджмент Университетом, KFMD и Региональным ХАБом ООН по Госслужбе в г. Астана. 
Затем прошло открытое заседание Ученого Совета, где профессор был представлен к награждению дипломом и получил звание почетного профессора AlmaU за огромный вклад в развитие институтов государственной службы на глобальном уровне. Позже профессор Пан Сук Ким выступил в формате Public Talk «Governance Discourse: Good Governance, Good Enough Governance and Appropriate Governance» для сотрудников и ППС Алматы Менеджмент Университета. Данное мероприятие моделировал известный казахстанский политолог, заведующий Лабораторией регионального развития в AlmaU Каукенов А.С. Профессор Пан Сук Ким был впервые в Алматы. Он просто влюбился в наш город, который назвал центром культуры и истории страны. Нужно сказать, что влюбился он не только в город, но и в наш Алматы Менеджмент Университет, сказав, что это университет нового образца, где гармонично сочетаются процесс постижения знаний, творчество и инновации. Он подчеркнул, что президент Кожахметов А.Б. и ректор Канагатова А.М. (и другие члены топ-администрации тоже) нашего ВУЗа являются прекрасными менеджерами, которые могли бы поделиться своим колоссальным управленческим опытом не только с работниками сферы образования, но и государственной службы тоже. Правда, очень приятно работать в таком передовом и инновационном учреждении! Ну и отдельно хотелось бы отметить весомый вклад сотрудников Высшей школы государственной политики и права! Одним словом, мы все молодцы!

Поделиться: