Тренинги Центра медиации и конфликтологии

«Медиативные компетенции: предупреждение  социально-трудовых конфликтов»

 

21 мая 2015 года в зале судебного заседания AlmaU прошел мастер-класс для сотрудников Школы права AlmaU на тему: «Медиативные компетенции: предупреждение социально-трудовых конфликтов»

Провела мастер-класс Директор Центра медиации и конфликтологии Almaty Management University Жумакаева Бахыт Даулетхановна. В результате мастер класса были сертифицированы 7-сотрудников Школы права.


«Медиация как профилактика конфликтов в молодежной среде»

 

11 сентября 2014г. в Актау прошел первый молодежный Слет группы компаний «КазМунайГаз». На Слет собрались более 150 участников из 45 дочерних и зависимых компаний, представители молодежи и руководства, курирующие вопросы молодежной политики. 

 

 

По приглашению «Центра социального партнерства» при ФНБ «Самрук-Казына» мы провели мастер класс не тему:  «Медиация как профилактика конфликтов в молодежной среде», который был направлен на формирование и развитие навыков медиации (посредничества) в кризисных коммуникациях и конфликтах и  на развитие навыков молодых людей  в конфликтных и кризисных коммуникациях. Поскольку основная цель мероприятия было - это выстраивание диалога между молодыми работниками и руководителями компании. Слушатель проявили большой интерес к теме медиации.
По окончанию мероприятия участники слета сделали обращение ко всей молодежи, отметив именно от активности всех молодых людей, культуры и умения бесконфликтного общения зависит, какой будет наша страна в будущем. 

«Предупреждение и регулирование трудовых конфликтов»

 

02 октября 2014 года ЧУ «Центр обучения, исследований и разрешения конфликтов Федерации профсоюзов Республики Казахстан» совместно с Мангистауским облсовпрофом при содействии Палаты предпринимателей Мангистауской области и ОО «Патриотическая инициатива»  провел семинар на тему: «Предупреждение и регулирование трудовых конфликтов».  На семинаре приняли участие журналисты местных СМИ (телеканал «Казахстан-Актау и газета «Актау-Лада»), сотрудники акимата Мангистауской области, представители палаты предпринимателей Мангистауской области. 
Участники семинара - представители администрации крупных предприятий (работодатели) и председатели профсоюзов производственных организаций (профком), которые входят на договорной основе в областной совет профсоюзов.

 

Цель проведения семинара - налаживание конструктивных взаимоотношений между работодателями и профсоюзами, как социальных партнеров в аспекте нового Закона о профсоюзах. На данном семинаре приняли участие более 50 представителей 30-ти производственных организаций нашего региона.

Модератор семинара Жумакаева Бахыт Даулетхановна  - представила участникам мероприятия обширную программу по предупреждению и регулированию трудовых конфликтов. Помимо этого, довела до сведения присутствующих информацию об основах медиации, как рычага разрешения конфликтов путем участия в спорах посредников – медиаторов.

Семинар прошел в формате конструктивного диалога и позволил ее участникам пополнить свои теоретические и методические познания в сфере профилактике очагов социальной напряженности в трудовых коллективах.