6B03088 - Международные отношения и экономика / Регионоведение


 

Академическая степень: Бакалавр экономики и бизнеса
Шифр образовательной программы: "6B03088 -Международные отношения и экономика"
Предметы по выбору:
после школы: иностранный язык и история
Форма обучения и продолжительность обучения:
очная (после школы) – 4 года
на базе ТиПО (после колледжа) очная – 3 года

Описание специальности: Программа нацелена на подготовку профессиональных специалистов в области международных отношений с изучением знаний в области мировой экономики. Студенты, в процессе обучения изучают два иностранных языка, получают навыки аналитической деятельности.

Преимущества обучения:  студенты изучают два иностранных языка: английский (обязательный) и второй (испанский, китайский, корейский, французский) по выбору. Имеются договора на прохождение практик с акиматами, министерствами, частными предпринимательским структурами. Студенты проходят обучение по обмену между вузами в Китае, Польше, Турции и Латвии и ALMAU.

Трудоустройство:
Выпускник бакалавриата по специальности «Международные отношения и экономика» подготовлен для работы в отделах по международным связям крупнейших банков и финансовых институтов; международных региональных организациях; отделах по внешнеполитическим и экономическим связям государственных учреждений; аналитических центрах и научно-исследовательских институтах; посольствах и культурных центрах; совместных предприятиях