Тренинги Школы права

«Как стать мастером публичного выступления?»

 

23 мая 2015 года в стенах Алматы Менеджмент Университет прошел мастер-класс на тему: «Как стать мастером публичного выступления?» организованный Школой права AlmaU. На данном мероприятии приняли участие более 40 адвокатов Алматинской городской коллегии адвокатов, сотрудники и ППС вуза.

 

 

Основная цель мероприятия – формирование и развитие навыков ораторского искусства.

 

Спикером данного мастер-класса выступила бизнес тренер, к.ф.н., ассоциированный профессор кафедры «Общеобразовательные дисциплины» AlmaU – И. Г. Хан.

 

Мастер-класс прошел в интерактивной форме, где Ирина Хан представила участникам мероприятия содержательную и обширную программу. Психологические аспекты выступления адвоката в зале суда вызвала оживленную дискуссию среди слушателей и продолжился в формате вопрос-ответ, что позволило участникам получить ответы на интересующие их вопросы. 


Авторский тренинг Д. Канафина «Новые уголовный и уголовно-процессуальный кодексы:

вопросы теории и практики»

 

7 февраля 2015г. Школа права провела авторский семинар Данияра Канафина– к.ю.н., доцент, член Президиума Алматинской городской коллегии адвокатов, член Президиума Республиканской коллегии адвокатов, заместитель руководителя Центра стажировки и повышения квалификации адвокатов АГКА «Новые уголовный и уголовно-процессуальный кодексы: вопросы теории и практики» для практикующих юристов, адвокатов и преподавателей вузов.

 

В семинаре приняли участие адвокаты областной и городской коллегии адвокатов (г.Алматы, г. Атырау), юристы RBK банка, международной юридической фирмы Dentons. Участники семинара были ознакомлены с основными новеллами Уголовного законодательства Республики Казахстан, введением понятий уголовные проступки, преступления и правовыми последствиями в связи с совершением уголовного правонарушения.

 

Самостоятельному рассмотрению участники семинара уделили реформе уголовно-процессуального законодательства в Казахстане. Новая редакция УПК Республики Казахстан существенно отличается от действовавшего уголовно-процессуального закона появлением новых субъектов и институтов- следственный судья, негласные следственные действия, функций суда - депонирование показаний, процессуальные соглашения- соглашение о признании вины, соглашение о сотрудничестве, соглашение о применении сокращенных форм судопроизводства. Состоялся обмен мнениями по применимым для Казахстана прецедентам Комитета ООН по правам человека. В связи с принятием новых законов не сложилась в полном объеме правоприменительная практика, что обусловлено незначительным временем с момента вступления законов в юридическую силу. Прекрасная организация семинара такого уровня, по словам лектора и участников, дала возможность проанализировать степень реализации законодательных инициатив и обменяться мнениями по актуальным проблемам материального и процессуального права Республики Казахстан.

 



   Мастер-класс на тему «Как легализовать свое имущество?»

 

11 декабря 2014г. в 16.00 в зале Almaty Hall Алматы Менеджмент Университет состоялся мастер-класс на тему «Как легализовать свое имущество?», который был организован Школой права.

Мастер-класс был проведен адвокатом, членом Алматинской областной адвокатской коллегии адвокатов – Амангельды Жанбековым.

В мастер-классе приняли участие представители компаний “Prestige Realty АН”, “Laton LLP”, ТОО “Global Analitik”, ТОО «Арго», сотрудники и преподаватели Алматы Менеджмент Университет.

 

 

В рамках мастер класса был проведен сравнительный анализ международного опыта процедуры легализации таких стран как Италия, Аргентина и Россия, а также особенности и механизмы легализации имущества в Республике Казахстан.
Данная проблематика вызвала оживленную дискуссию среди участников, были даны квалифицированные ответы на вопросы слушателей в рамках механизма и условий легализации зданий (строений, сооружений), находящихся на территории Республики Казахстан, процедуры легализации и рисков при ее проведении.