октября, 27

«3 кита успешных переговоров» от Данияра Батырбаев

27 октября 2015 г. в AlmaU прошла встреча студентов 4 курса специальности «Регионоведение» с Генеральным продюсером музыкальной премии EMA, ранее исполнительным продюсером «Информбюро» на 31 канале, продюсером ТК Kazakh.tv, журналистом, ведущим, телеведущим Данияром Батырбаевым.

Тема встречи была определена как «Правила успешных переговоров». По словам Данияра, вся его жизнь – это череда переговорных процессов с кардинально разной аудиторией на полярно разносторонние темы.

И, опираясь на свой многолетний опыт, Данияр выработал для себя и поделился со студентами, на его взгляд, тремя главными правилами успешности в переговорах:

1. Кто начинает переговоры, тот ими и правит;

2. Всегда выигрывает тот, кто заходит на переговоры с улыбкой;

3.            Успех переговоров зависит от общения с собеседником «глаза в глаза».

Также, Данияр уделил большое значение тембру голоса. Студенты попрактиковались в актерских навыках, познакомились с техникой «просыпающегося» голоса. Но, самое важное, как отметил наш гость – это спокойствие в любых ситуациях и при любых итогах переговоров.