Новости

мая, 28

Благодарность от ОО «Ассоциация учеников Шайкенова»

ОО «Ассоциация учеников Шайкенова» выразила благодарность студентам первого курса ALMAU Мельникову Данилу Олеговичу, Омурбековой Нурайым Мирлановне, Болотову Тимуру Болотовичу за поддержку, оказанную ими в реализации Проекта правового образования детей «Street Law – Казахстан»! Цель проекта – обратить внимание общественности к необходимости правового обучения школьников и своевременное формирование правосознания у подрастающего поколения.

Студенты участвовали в реализации проекта в рамках образовательной программы Service Learning – обучение через служение обществу. Они разработали технические условия для сайта проекта, что в дальнейшем позволит школьникам обучаться основам права в формате онлайн!

Образовательная программа Service Learning, которая была введена в AlmaU в 2015 году, учит студентов служить обществу и применять свои знания на практике, участвуя в проектной деятельности совместно с представителями неправительственного сектора. Данная программа является уникальным примером реализации «третьей» или «социальной миссии» университета, цель которой состоит в расширении фундаментальных функций университета (обучение и исследования).

Возможно, это изображение (текст)
 
 
 
 
Поделиться: