Новости

марта 09 , 2022
Приглашаем вас на гостевую лекцию на тему "Крах Потсдамской системы и будущее Евразии: case Беларуси и Украины (2020-2022 гг.)", который состоится 10 марта 2022г. в 13:10, ауд. А403.
марта 03 , 2022
02 марта 2022 года с целью обмена знаниями и опытом, накопленными в результате реализации программы «Service Learning (приобщение к Служению обществу)», был организован семинар для делегации администрации и преподавателей Университета им. Сулеймана Демиреля. Были обсуждены основные направления стратегического развития AlmaU, модель учебных программ AlmaU, а также опыт во внедрении и реализации проектов «Service Learning». Спикерами выступали проректор по академическим вопросам - Арын Асель, декан Школы политики и права - Альберто Фриджерио, академический декан Школы политики и права - Рим Абдуллин, а также преподаватели дисциплины «Service Learning» - Гульнара Асемкулова и Анара Колушпаева.
марта 02 , 2022
Приглашаем всех желающих поучаствовать на круглом столе на тему «Что происходит в Украине? Факты и критические размышления», организованном 4 марта 2022 года в 18:00. Приглашенными спикерами являются: • Сергей Саяпин, доцент и заместитель декана юридического факультета Университета КИМЭП • Майкл Рохлиц, профессор институциональной экономики Бременского университета. • Даниэла Иррера, адъюнкт-профессор политологии и международных отношений Университета Катании.
февраля 24 , 2022
Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 28 февраля в 11:15 на гостевую лекцию Генерального Консула США Кэролайн Сэвидж. Кэролайн расскажет про Месяц афроамериканской истории, а также с радостью ответит на интересующие Вас вопросы. Место проведения: A600, AlmaU Knowledge Building.
февраля 15 , 2022
Мы запускаем уникальную систему геймификации, которая предназначена исключительно для студентов Школы политики и права! Цель состоит в том, чтобы стимулировать учащихся к достижению высоких результатов в обучении, а также во внеучебной деятельности путем внедрения различных методов геймификации.
декабря 29 , 2021
Алматинский филиал Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов наградил студента ОП "Юриспруденция" - Кельдибаева Динмухаммеда, за лучшее экономическое обоснование в городском конкурсе-презентации "Лучший бизнем-проект", а также программ-лидера ОП "Юриспруденчия" - Мынбаеву Нургуль Балтаевну, за профессионализм и высокий уровень подготовки участников.
декабря 23 , 2021
Школа политики и права приглашает Вас принять участие на мероприятии по студенческому проекту: «Игровой судебный процесс по Уголовному процессуальному праву», презентованному студентами 3 курса образовательной программы «Юриспруденция» по дисциплине «Уголовное процессуальное право», под научным руководством д.ю.н., Professor Вербовой О.В., приуроченном к 30-ти летию Независимости Республики Казахстан.
декабря 20 , 2021
Школа политики и права приглашает Вас принять участие на круглом столе, посвященному 30-летию независимости Республики Казахстан на тему: «ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ», которое состоится 21 декабря 2021 года в 10:00 на платформе ZOOM, под руководством к.ю.н., Acting Professor, программ-лидера ОП "Юриспруденция" - Мынбаевой Нургуль Балтаевны и полковника МВД РК, члена Международной полицейской ассоциации при ООН, профессора-практика - Магзамова Джанайдар Анатольевича!
декабря 20 , 2021
Школа политики и права приглашает Вас принять участие в "Форуме ШПиП - 30 лет Независимости Республики Казахстан, которое состоится 20 декабря 2021 года в 10:00 в аудитории А600 под руководством программ-лидера ОП "Международные отношения и экономика" - Саари Даниала Борисовича!
декабря 13 , 2021
Школа политики и права приглашает Вас принять участие на мероприятии по студенческому проекту: «Игровой судебный процесс по Гражданскому процессуальному праву», презентованному студентами 3 курса образовательной программы «Юриспруденция» по дисциплине «Гражданское процессуальное право», под научным руководством к.ю.н., Senior Lecturer – Талаповой Г.Т., приуроченному к 30-ти летию Независимости Республики Казахстан.