Новости

марта, 13

Круглый стол на тему "Центральноазиатские исследования: теоретические и политические перспективы".

28 февраля 2017 года в зале ученого совета Алматы Менеджмент Университета прошел круглый стол, организованный Высшей школой государственной политики и права (ВШГПиП) в рамках диалоговой площадки "Good Governance" по теме "Центральноазиатские исследования: теоретические и политические перспективы". Круглые столы ВШГПиП неизменно обеспечивают платформу для диалога представителей власти, бизнеса и образования, а также общественных деятелей. На мероприятие были приглашены студенты, сотрудники и ППС университета.

В рамках данного круглого стола следующие спикеры выступили с докладами:

1. Алессандро Фриджерио, ассоциированный профессор и заведующий кафедрой гуманитарных наук в КБТУ - "Транспортное движение в Алматы: предварительные размышления в контексте политико-теоретических исследований по Центральной азии».

2. Айгуль Адибаева, ассоциированный профессор и заместитель декана факультета социальных наук Университета КИМЭП - "Роль партийных систем в Центральной Азии в новых политических реалиях»

3. Даниал Саари, м.э.н., старший преподаватель кафедры государственной и общественной политики и права Алматы Менеджмент Университета - "Экономическое развитие стран Центральной Азии в формате обновленного политического видения".

4. Альберто Фриджерио, профессор кафедры государственной и общественной политики и права Алматы Менеджмент Университета - "Популярная геополитика: представление образа Центральной Азии в международных фильмах и реакция правительства Казахстана"

После всех выступлений было проведено открытое обсуждение с возможностью задать интересующие вопросы. Закрытие мероприятия завершилось фотосессией.

Нужно отметить, что Альберто Фриджерио выступил сразу в трех ипостасях: организатора, докладчика и модератора данного круглого стола

Поделиться: