сентября, 27

26 сентября 2019 года студенты специальностей «Связь с общественностью» и «Регионоведение» и преподаватели Школы государственной и общественной политики и права AlmaU посетили астрономическую обсерваторию «Каменское плато».

26 сентября 2019 года студенты специальностей «Связь с общественностью» и «Регионоведение» и преподаватели Школы государственной и общественной политики и права AlmaU посетили астрономическую обсерваторию «Каменское плато», познакомились с инструментами обсерватории и узнали об ее истории.

Обсерватория «Каменское плато» — астрономическая обсерватория, основанная в 1947 году при Астрофизическом институте имени Фесенкова. В обсерватории четыре действующих павильона, каждый – со своим телескопом. Студенты посетили павильоны, оборудованные 50-сантиметровым рефлектором Герца и светосильным менисковым телескопом Максутова АСИ-2.