Жаңалықтар

February, 26

Орталық Азияның Еуразия Қоры (ОАЕҚ) және ҮЕҰ Сараптама Орталығы, Алматы Менеджмент Университеті Қазақстандағы «Шеврон» компаниясының қолдауымен жүзеге асырылып жатқан «ҮЕҰ саласындағы сарапшылар әлеуетін дамыту бастамасы» жобасының аясында «Фандрейзингтік

Приглашаем представителей НПО, социальных предпринимателей и представителей малого бизнеса принять участие в вебинаре «Фандрейзинговый маркетинг».

Даты проведения вебинара: 14 - 15 марта с 16.00 до 18.00 (по времени Астаны).

Вебинар организован Фондом Евразия Центральной Азии (ФЕЦА) и Экспертным Центром НПО Алматы Менеджмент Университете в рамках проекта «Инициатива по развитию потенциала экспертов в сфере НПО», реализуемого при поддержке компании «Шеврон» в Казахстане.

Цель вебинара: Представить концепцию и инструменты фандрейзингового маркетинга.

Участвуя в вебинаре, вы:

-                     узнаете о концепции, стратегии и маркетинге фандрейзинга;

-                     научитесь классифицировать доноров;

-                     поймете, как выстроить работу с государственными органами, бизнесом, грантодателями;

-                     познакомитесь с техникой краудсорсинга и краудфандинга;

Фандрейзинг – процесс привлечения денежных средств и иных ресурсов (человеческих, материальных, информационных и т. д.), которые организация не может обеспечить самостоятельно и которые являются необходимыми для реализации определенного проекта или своей деятельности в целом. Известно, что ни одна некоммерческая организация без дополнительных средств не сможет осуществлять свои общественно значимые проекты. Эффективность некоммерческого маркетинга достигается за счет формирования коммуникационной среды в реальном и виртуальном мирах и опирается на развитую систему делового партнерства. В этой связи особенно важно обладать правильными знаниями и навыками фандрейзингового маркетинга.

Тренер: Галым Жукупбаев, бизнес-тренер, консультант, специалист в области проектного менеджмента и управления инновациями. Провел ряд тренингов для UNDP,ACDI VOCAABAISAR, КазТрансОйл, Фонда поддержки предпринимательства, Фонда «Даму».

 

Язык проведения вебинара – русский.

 

Для участия в вебинаре нужно заполнить анкету (в приложении) и отправить на почту: a.kuanysheva@almau.edu.kz (с копией zhazira@ef-ca.org) до 13 марта, 18:00 время Астаны

 

За дополнительной информацией обращайтесь к Куанышевой Айнур, координатору Экспертного Центра НПО (AlmaU) по электронному адресу: a.kuanysheva@almau.edu.kz,8(727) 3132394 (вн. 556), а также к Жазире Жунисовой, ассистенту по проектам ФЕЦА, по электронному адресу: zhazira@ef-ca.org, Тел: 8(727) 2501810. (вн.134)

 

Бөліс: