Новости

апреля, 22

Студенты AlmaU одержали победу на конференции «Сиреневый PRорыв»!

Студенты AlmaU одержали победу на конференции «Сиреневый PRорыв»!

15 апреля состоялась XIV Международная студенческая PR-конференция «Сиреневый PRорыв: PR в условиях меняющейся реальности», организатором которого выступает Клуб казахстанских пиар-профессионалов «PR-шы». Студенты различных вузов Казахстана и Кыргызстана представили свои лучшие PR-проекты на суд членов Клуба.

 

 
 
 
 
 

 

Всего для участия в конкурсе студентами было выслано 32 заявки, из которых в шорт-лист конференции прошли только 15 лучших работ. На финальном этапе проекты оценивались в трех секциях: «Социальный PR», «Бизнес PR» и «Страновой PR».

В этом году в номинацию «Страновой PR» вошёл проект «Home of Cappodocia», реализованный студентами 3 курса специальности «Связи с общественностью» Almaty Management University - Холоша Натальей и Немцовой Анастасией. Руководителями проекта выступили преподаватель AlmaU Нина Яровая и директор PR агентства «RPG Казахстан» Денис Колпаков. В результате, после презентации участникам конференции, проект нашего вуза занял 1-е место в своей номинации. Второе и третье место разделили KIMEP и КНУ. 

«Мы вложили в этот проект все знания, полученные за 3 года учебы. Конечно, помнили и учли все комментарии и пожелания прошлой конференции, где мы также принимали участие. Серьезный настрой и тщательная подготовка помогли нам завоевать заслуженную победу!» - поделилась эмоциями Наталья Холоша. 

«От себя хочу сказать большое спасибо нашему преподавателю Нине Яровой, а также руководителю PR-центра нашего университета Самату Джамаеву -  за неоценимую поддержку», - отметила в своей благодарственной речи Настя Немцова.

Все победители были поощрены дипломами и подарками от организаторов и спонсоров. Кроме того, студенты, занявшие призовые места, примут участие в XII Международном PR форуме, который состоится 2 и 3 июня в Алматы.

Кстати, в следующем году студенческая PR конференция «Сиреневый прорыв» пройдет в стенах нашего университета! 

Поделиться: