Новости

ноября, 18

Хорошо зарабатывать и при этом не пропускать занятия!

Хорошо зарабатывать и при этом не пропускать занятия!

Такую возможность предоставляет Uber всем студентам AlmaU! В вузе в рамках поддержки студенческих инициатив прошел UberDay.

В ходе мероприятия состоялась встреча студентов с представителями компании Uber. Uber – сервис мирового масштаба. На сегодняшний день он востребован уже в 80 странах и 500 городов мира, а 10 июня этого года Uber «ворвался» на рынок Казахстана.

Одними из основных преимуществ данного сервиса является безопасность, удобство и простота. Практически все высшее звено компании, партнеры и менеджеры не пришли «с улицы» и не являются чьими-либо родственниками. «Это люди, которые прошли все круги "ада" и сейчас мотивируют всех остальных своим примером», - поделился со студентами Operations Coordinator Uber Тамирлан Шапиев.

Студенты AlmaU узнали историю возникновения и развития сервиса по перевозке людей, созданную Трэвисом Калаником в Сан-Франциско в 2009 году, после того, как он не смог заказать такси в Париже. В результате сервис стал самым дорогим стартапом в мире.

На UberDay задавали ряд вопросов касаемо стажировок, работы именно для студентов, так как они хотят развиваться в месте, где они были бы уверены в профессиональном и личностном росте. Немаловажно, что компания Uber предлагает студентам AlmaU зарегистрироваться на сайте в качестве индивидуальных предпринимателей и получить специальный бонус в размере 100 000 тенге. Также Uber выступил  официальным партнером посвящения AlmaU,  где подарил каждому студенту бесплатный промо-код на поездку в такси стоимостью до 1000 тенге.

В общем, Uberизация идет полным ходом!

Поделиться: