октября, 31

Преподаватели ВШГПиП участвовали в "Шайкеновских чтениях - 2016"

28 октября 2016 года в Каспийском университете прошел, организованный Высшей школой права «Әдилет» совместно с «Ассоциацией учеников Н.А.Шайкенова», круглый стол на тему: «Формирование доверия граждан к судебной системе Республики Казахстан», в ходе которого были проанализированы современное состояние судебной системы, проблемы повышения эффективности судебной власти, причины снижения доверия граждан к судам и сформулированы предложения, направленные на  формирование позитивного имиджа судов и  повышения  эффективности правосудия.
На круглом столе выступили судьи, практикующие юристы и ученые Республики Казахстан.

От имени Высшей школы государственной политики и права AlmaU в работе круглого стола приняли участие заместитель декана Школы к.ю.н Калишева Ж.Г., заместитель декана Школы к.т.н Мыктыбаев Т.Д., доцент кафедры «Государственная и общественная политика и право», к.ю.н Мынбаева Н.Б.