Новости

апреля, 18

Открытие образовательных обучающих программ «Менеджмент в НПО» и «Менеджмент в образовании» в Мангистауской области

Представители НПО и директора средних школ Мангистауской области будут учиться новейшим методикам менеджмента

Сегодня, 15 апреля состоялся запуск образовательных обучающих программ «Менеджмент в НПО» и «Менеджмент в образовании» - совместного проекта акимата Мангистауской области и «Алматы менеджмент университет» (ранее МАБ). 
На отчетной встрече акима Мангистауской области Алика Айдарбаева с населением, представители неправительственного сектора обратились с просьбой организовать обучение для НПО. Также в целях повышения качества образовательного процесса в школах и среднеспециальных учреждениях началось обучение первой группы директоров школ по программе «Менеджмент в образовании», по окончании которого лучшие слушатели получат степень магистра. Это четвертая группа, ставшая участником программы комплексного обучения госслужащих Мангистауской области. 
- В рамках реализации пяти институциональных реформ Плана Нации «100 конкретных шагов» в части повышения конкурентоспособности выпускаемых кадров и роста экспортного потенциала образовательного сектора мы начинаем подготовку педагогов нового формата. Уверена, что пройдя обучение «Менеджмент в образовании» и получив степень магистра, они станут результативными участниками процесса перехода к 12-летнему образованию, внедрению дуального обучения, а также обновления стандартов школьного обучения для развития функциональной грамотности, - отметила заместитель акима Мангистауской области Бану Нургазиева. 
Одновременно, в Мангистауской области начата переподготовка преподавателей старших школ и ВУЗов для поэтапного перехода на английский язык обучения. В городских, районных координационных центрах организовываются кружки, платные курсы. В апреле текущего года 21 учитель по программе трехъязычного обучения пройдут курсы переподготовки в филиале АО «НЦПК «Өрлеу» - Институте повышения квалификации педагогов по Мангистауской области.

Автор фото: Саби Маиемеров.

Поделиться: