января, 22

Студенческий конкурс по международному гуманитарному праву в КИМЭПе

С 22 по 24 января 2016 года на базе Школы права Университета КИМЭП состоялся студенческий конкурс по международному гуманитарному праву. Школа Государственной и общественной политики AlmaU была представлена командой студентов 1 курса, специальности «Регионоведение» английского отделения – Мухаметалиевой З., Рыспаевой А., и Лябаевым А. По итогам конкурса жюри определили финалистов: первое и третье место заняли команды, представляющие Университет КИМЭП, второе место - команда из Университета КазГЮУ. Наши студенты впервые принимали участие в конкурсе, тем более, не являясь юристами, аргументировано отстаивали собственную позицию в игровом процессе и по результатам четырех раундов среди 12 команд заняли девятое место. Все участники команд были награждены сертификатами и памятными подарками. Тренером команды был старший преподаватель ШГиОП, специалист м.о., м.э.н. Саари Д.Б.