Новости

декабря, 07

Гостевая лекция на тему: "Глобальные тренды и региональные риски"

7 декабря 2015 года в Школе государственной и общественной политики Almaty Management University прошла гостевая лекция к.п.н., директора Группы оценки рисков Досыма Сатпаева на тему: "Глобальные тренды и региональные риски".

 

 
 
 
 
 

 

На встрече со студентами известный казахстанский политолог рассказал о возможных формах транзакции (транзита власти) в стране. Еще, лектор поделился мнением о двух основных мейнстримах, набирающих силу в Казахстане - это нацпатриоты и религиозные фанатики, что, по словам Досыма, внушает определенные опасения и несет в себе реальные угрозы для стабильного развития. В числе других рисков для страны, гость также назвал экономические, политические и техногенные.

Что касается глобальных угроз на международной арене, то это, как считает политолог, террористы и транснациональные корпорации. В заключение встречи Досым Сатпаев ответил на вопросы студентов и подарил самым активным участникам книгу под названием «Коктейль Молотова. Анатомия казахстанской молодежи», написанную им в соавторстве с другими известными казахстанцами.

Поделиться: