ноября, 18

Воркшоп на тему "Тактический урбанизм" в честь открытия в Алматы Менеджмент Университете первой в стране образовательной программы "Урбанистика и сити-менеджмент"

18 ноября перед главным входом в университет, студенты специальности «Урбанистика и City Management» Школы Государственной и Общественной Политики и Права совместно с Центром Урбанистики г.Алматы и лаборатории городских проектов Q-lab, представили новый креативный арт-объект.

Целью воркшопа было практически и наглядно продемонстрировать как работает тактический урбанизм*, и создать зону отдыха для студентов, в виде urban space. В создании арт-пространства принимали участия студенты, заместитель руководителя лаборатории городских проектов Q-lab Айнур Жубанова, архитектор-урбанист Центра Урбанистики г.Алматы Зарина Даулеткан, специалист по городскому транспорту Роман Барабанов, а также ректор Алматы Менеджмент Университета Курганбаева Гульмира Аманжоловна.