Новости

октября, 30

Доцент-исследователь Высшей Школы Государственной Политики и Права Алматы Менеджмент Университета выступил с лекцией в Московском Государственногом Институте Международных Отношений (МГИМО) МИД Российской Федерации.

В соответствии с раннее достигнутой договоренностью, а также заинтересованностью сторон 19 октября 2017 года доцент-исследователь Высшей Школы Государственной Политики и Права Алматы Менеджмент Университета к.и.н. Курмангужин Р. С. выступил с лекцией перед студентами и преподавателями Кафедры международных отношений и внешней политики России Московского Государственного Института Международных Отношений (МГИМО) МИД Российской Федерации.

Тема лекции: "Перспективы взаимодействия Евразийского Экономического Союза и Европейского Союза".

Данная проблематика имеет особую актуальность, поскольку налаживание сотрудничества между упомянутыми интеграционными объединениями является одной из составных частей, обеспечивающих устойчивое экономическое и политическое развитие как Казахстана, так и России.

В ходе состоявшихся  встреч с представителями профессорско-преподавательского состава МГИМО Р.Курмангужин рассказал о деятельности и учебных программах Алматы Менеджмент Университета.

В настоящее время обсуждается возможность подписания Меморандума о взаимопонимании между Алматы Менеджмент Университетом и МГИМО.

 

 
 
 
 

 

Поделиться: