Новости

мая, 24

ДЕБАТЫ НА РАВНЫХ: Отарбаева Бахытнур Зейнуллаевна приняла участие во встрече Министра образования и науки РК

21 мая 2021 года, состоялась встреча Министра образования и науки РК Асхата Канатовича Аймагамбетова с участием  300 дебатеров, координаторов дебатного движения, руководителей управлений образования, проректоров вузов. 

В мероприятии приняла участие преподаватель Школы политики и права, профессор Отарбаева Бахытнур Зейнуллаевна, с речью о роли дебатного движения в Казахстане.

Среди участников были также другие опытные дебатеры: Имжарова З.Г., Жуманбай М.А., Байгараев Д., Аманжолов Б., Тобылбаев Е.,Калиев Д.,Арипбай Е., Попова Ю. Молодые люди — студенты, учащиеся школ, педагоги и служащие — охотно вступали в диалог, говорили о своем желании участвовать в этом уникальном и важном культурно-образовательном проекте. 

Делегированные участники из всех регионов страны получили возможность не только обсудить вопросы эффективного сотрудничества в развитии данной инициативы, выбора форм и видов мотивации с целью вовлечения обучающихся и педагогов в дебатное движение, но, самое главное, определить дальнейшие приоритеты, направленные на формирование патриотизма, высокой нравственности через популяризацию и развитие дебатного движения.

Позитивный опыт, новые инициативы, обсуждение ключевых вопросов явились результатом выработки конкретных рекомендаций.

Поделиться: