Декабрь 21 , 2020
14 декабря 2020 года состоялась международная онлайн-конференция «Общественное доверие и социальный капитал». ⠀ Организатором конференции выступил Almaty Management University, при поддержке Национального Совета Общественного доверия при Президенте РК и Гражданского Альянса Казахстана. ⠀ В мероприятии приняли участие государственный секретарь Республики Казахстан Крымбек Кушербаев, Министр информации и общественного развития Республики Казахстан Аида Балаева, председатель управляющего комитета Регионального хаба в сфере госслужбы в Нур-Султане Алихан Байменов, отечественные и международные эксперты, а также видные деятели науки, бизнеса, международных организаций, НПО и СМИ.
Декабрь 02 , 2020
Адильбек Тугаев, старший преподаватель Школы Политики и Права дал интервью VOXPOPULI на тему: ПЕДАГОГИ ОБ ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИИ: НИЧТО НЕ ЗАМЕНИТ ОБЩЕНИЯ ВЖИВУЮ
Март 17 , 2020
Алматы Менеджмент Университет официально переходит на онлайн обучение с 16 марта 2020 года. В связи с пандемии коронавируса в мерах предосторожности AlmaU переводит образовательный процесс на дистанционную форму обучения. Алматы Менеджмент Университет предоставляет качественное высшее образование по широкому кругу дисциплин без отрыва от повседневной жизни с использованием современных, дистанционных, образовательных технологий. Системы Zoom и Mirapolis позволят сделать это без ущерба качеству образования и эффективности учебного процесса.
Март 16 , 2020
Выражаем благодарность к.ю.н., асс. профессору Сералиевой А.М. за подготовку и проведение деловой игры на тему "Судебный уголовный процесс" на 3 курсе специальности "Юриспруденция" 11.12.2019 г.
Декабрь 04 , 2019
03 декабря Школа государственной и общественной политики и права организовал встречу с управляющим партнером Dasco Consulting Group Дарменом Садвакасовым
Ноябрь 27 , 2019
26 ноября 2019 года Школа государственной и общественной политики и права прошел круглый стол, посвященный Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.
Ноябрь 27 , 2019
26 ноября 2019 года ШГиОПиП организоал встречу с владельцем диджитал агенства "Агарти", руководителем платежной системы "Робокасса" Владимиром Джабаровым
Ноябрь 20 , 2019
Босс залетает на собрание, с ходу: «Давайте, по этому вопросу – у кого интересные предложения?». Вопреки его ожиданиям, взрыва креатива не происходит: сначала все в ступоре, затем беспомощно оглядываются друг на друга, самые смелые выкладывают осторожно свои козыри, которые срабатывали год или два назад, а теперь смотрятся просто жалко. «Какие же они …», - думает босс, подставляя эпитет, который считает позволительным для себя: тупые, безынициативные, скучные, не вовлеченные и т.д. Если не все, то многие сталкивались с такой ситуацией – либо как руководители, либо как сотрудники. Когда сегодня Светлана Крутских (Svetlana Krutskikh) рассказала, как обычно проводятся совещания в стиле а-ля «мозговые штурмы», студенты (а многие из них уже нарабатывают опыт в компаниях) прыснули со смеху: «Во-во, именно так и происходит». А затем с интересом слушали про фасилитацию. Даже успели на практике обсудить темы таким образом, чтобы никто не почувствовал себя ущербным, а максимально раскрыл свои креативные способности. «Быстро – не означает качественно», - лично я такой вывод сделал. Людям нужно прийти в ресурсное состояние. Фасилитатору, во-первых, важно установить с ними контакт, раскрепостить. Во-вторых, определить ясную цель и запустить процесс обсуждения. Наблюдая за действиями Светланы со стороны, я понял, что эти два шага можно сделать довольно быстро (понятно, что надо опыт нарабатывать). Все было естественно, я даже не заметил, как через 10 минут ребята бурно обсуждали свои темы. Понятно, что «тупых, безынициативных, скучных, не вовлеченных» в аудитории странным образом не оказалось. Как они вообще появляются в компаниях? Может, все-таки по-другому нам надо начать общаться? Остается только добавить, что Светлана посещает много международных форумов, посвященных фасилитации, узнает разные инструменты. В Казахстане она выстраивает целую экосистему: создала Сообщество фасилитаторов, проводит марафон о фасилитации, ведет HR-клуб. Мы сошлись на том, что применение фасилитации значительно улучшило бы образовательные процессы. В наших школах и вузах, возможно, полно гениев, надо только дать им возможность прийти в ресурсное состояние. Серия встреч проходит в рамках развития специальности «Связь с общественностью» Школа государственной и общественной политики и права. Школа благодарит Светлану за то, что нашла время для встречи со студентами, преподавателями, администрацией Almaty Management University, AlmaU - ранее МАБ.
Ноябрь 18 , 2019
Воркшоп на тему "Тактический урбанизм" в честь открытия в Алматы Менеджмент Университете первой в стране образовательной программы "Урбанистика и сити-менеджмент"