Жаңалықтар

February, 15

Орталық Азияның Еуразия Қоры (ОАЕҚ) және ҮЕҰ Сараптама Орталығы, Алматы Менеджмент Университеті Қазақстандағы «Шеврон» компаниясының қолдауымен жүзеге асырылып жатқан «ҮЕҰ саласындағы сарапшылар әлеуетін дамыту бастамасы»

Фонд Евразия Центральной Азии (ФЕЦА) и Экспертный Центр НПО, Алматы Менеджмент Университет объявляют набор участников для участия в вебинаре «Эмоциональный интеллект в социальном предпринимательстве», в рамках проекта «Инициатива по развитию потенциала экспертов в сфере НПО», реализуемого при поддержке компании Шеврон в Казахстане. Тренинг будет проводиться в онлайн режиме с использованием вебинар площадки Экспертного Центра НПО. Даты проведения вебинара: 22-23 февраля, с 16.00 – до 18.00 (по времени Астаны).

О чём вебинар: Социальное предпринимательство - это предпринимательская деятельность, смыслом которой является решение или смягчение социальных проблем.

Если вы планируете заняться социальным предпринимательством, но вас останавливают страхи и неуверенность в том, что сможете наладить контакты с деловыми партнерами, собрать профессиональную команду, не оказаться успешным, это всё касается не только навыков коммуникации. Этому есть название: эмоциональный интеллект (EQ).

Что такое EQ - это способность человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способность управлять своими эмоциями и эмоциями других людей в целях решения практических задач.

Современные исследования доказывают, чтобы быть успешным предпринимателем одних знаний (IQ) не достаточно. Статистика показывает, что среди опрошенных, успешных управленцев, 80% имеют высокийEQ и только оставшиеся 20% обладают высоким IQ.

 

В вебинаре будут рассмотрены следующие темы:

- основные принципы EQ

- пути и методы развития EQ самостоятельно

- примеры эффективного использования EQ на практике

 

Кто может участвовать: представители НПО, имеющие интерес к социальному предпринимательству, преподаватели,  социальные предприниматели.

Как будет проходить обучение: индивидуальная работа и работа в группах, сессии вопросов и ответов, презентации.

Язык проведения вебинара – русский.

Для участия в вебинаре нужно заполнить анкету (анкета прилагается). Заполненная форма должна быть отправлена на почту: a.kuanysheva@almau.edu.kz, (в копию zhazira@ef-ca.org).

 

За дополнительной информацией обращаться: к Куанышевой Айнур, координатору Экспертного Центра НПО (AlmaU) по электронному адресу: a.kuanysheva@almau.edu.kz, 8(727) 3132394 (вн. 556), а также к Жазире Жунисовой, ассистенту по проектам ФЕЦА, по электронному адресу: zhazira@ef-ca.org, Тел: 8(727) 2501810. (вн.134)

Бөліс: