Жаңалықтар

March, 19

Заместитель декана Школы политики и права AlmaU, Рим Абдуллин, вошел в состав КСО ДПЧИ.

Заместитель декана Школы политики и права AlmaU, Рим Абдуллин, вошел в состав Консультативно-совещательного органа при МИД РК «Диалоговая площадка по человеческому измерению» (КСО ДПЧИ).

В рамках диалоговой площадки, созданной в 2013 г. по инициативе МИД РК, проводится системная и всесторонняя работа с национальными НПО в области прав человека и демократии. Целью работы КСО является выявление системных проблем и выработка решений совместно с широким кругом международных и казахстанских неправительственных организаций, а также с государственными органами РК. Трехсторонний формат платформы позволяет национальному неправительственному сектору выстроить прямой диалог с представителями Правительства и Парламента РК. В состав КСО ДПЧИ входят представители ОБСЕ, ООН и ЕС.

Мы искренне верим, что членство представителя нашего Университета откроет новые возможности для дальнейшей плодотворной работы КСО «Диалоговая площадка по человеческому измерению» с целью улучшения ситуации в области защиты прав человека в Республике Казахстан.

Бөліс: