Жаңалықтар

October, 21

18 октября 2019 года в Международная научно-практическая конференция "Социально-экономические аспекты модернизации национальных правовых систем в свете международных норм и стандартов: прошлое, настоящее, будущее", посвященная 100-летию Международной Орга

18 октября 2019 года в КазНУ им. аль-Фараби прошла международная научно-практическая конференция "Социально-экономические аспекты модернизации национальных правовых систем в свете международных норм и стандартов: прошлое, настоящее, будущее", посвященная 100-летию Международной Организации Труда и организованная Институтом государства и права КазНУ им. аль-Фараби и Алматинским филиалом Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов.

 

Участниками конференции выступили представители государственных и судебных органов, сотрудники Конституционного Совета РК, ученые, специалисты-практики, представители профсоюзных и иных общественных организаций, международных организаций, зарубежные ученые из Белоруссии и России.

 

В мероприятии приняли участие сотрудники и преподаватели Школы Государственной и Общественной Политики и Права: к.ю.н., доцент Мынбаева Н.Б., к.ю.н., доцент Сералиева А.М., ассистент преподавателя Сарбасов Б.А.

 

В рамках конференции были рассмотрены актуальные проблемы в сфере трудового законодательства, совершенствования профсоюзной деятельности и защиты прав трудящихся. В ходе Международной научно-практической конференции приняты предложения и рекомендации по совершенствованию трудового законодательства и улучшения условий труда в РК.

Бөліс: